Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Встреча Нового года - 2009

Будет лишь немного картинок, потому что рассказывать почти нечего. Заранее извиняюсь за качество – снимает старый фотик родителей по-прежднему так себе. Я бы купил себе “вместозеркалку” Panasonic Lumix G1, которая мне почему-то беспричинно нравится, но денег в моём бюджете в этом году на неё не предусмотрено.

Буррито

Я делал буррито из готовых компонентов. Наука нехитрая. Берёшь тортильи Санта Мария (есть в любом супермаркете), кладёшь любую начинку (я клал по рецепту на сайте), поливаешь соусом для тако от Санта Мария, и в духовку. Можно, наверное, и на сковороду, жареные лепёшки на мой взгляд вкуснее, хоть и вреднее. На мой взгляд, вышло суховато – в следующий раз буду класть мясо с жирком. Ещё вышло неостро, потому что соус для тако был mild, а гуакамоле и вовсе не было. Дело спас разве что припасённый соус табаско, хоть и тоже mild.

 Робот-терминатор Валерыч

Мачо Валера один выдул бутылку рома. Как обычно, развлекал нас за троих своими прибаутками. А пока не развлекал, мы смотрели всякую новогоднюю фигню. По русским каналам шёл всякий камеди клаб и тому подобное, а по высокодуховным латышским – то танцы, то концерт Интарса Бусулиса. Для тех, кто как и я, не следит за могучей латвийской эстрадой, предлагаю клип одной из его популярных песен – Гонки.

Концерт Интарса произвёл впечатление скорее благоприятное, чем наоборот. Слышно и видно, что изначально он – джазовый музыкант. Что же касается танцев, там тоже забавно было. Дело в том, что rk13 когда-то всерьёз этим занимался, поэтому когда видел участников, восклицал всякое, типа: “О, помнишь мы с Виолкой водку пили тогда-то” (это не ко мне обращаясь). А я, в свою очередь, реагировал: “Ты знаешь говорящих голов из телевизора!”.

Вот, например, победители конкурса “Танцуй со звездой” Виола Абрамова и Raivis Vidzis. (Понятны, надеюсь, аналогии конкурса с российскими проектами). Раивис вроде бы культурист, или пауэрлифтер, так что смотрятся они забавно. К сожалению, нормального видео с их танцем не нашёл, не  говоря уже об именно том, что мы смотрели. Вот вам снятое издали любителем.

Ещё есть в выпуске новостей: Виола и Раивис вблизи

Смешная картинка

Это было в пакете с продуктами. Что это, откуда, и почему такая смешная надпись – покрыто тайной.

Чудо-блюдо

Выглядит внушительно, да и по сути удивительно. Вращается, взять что угодно допускается.

IMG_0040

И уже уезжаю.

Перед отъездом испил чайку на ж/д терминале в чайно-кофейном магазине-кафе “Divi turki”. Чай мне не понравился, слишком сильно заварили, стал горький и терпкий, а такой можно пить лишь с сахаром или сладостями. Пришлось отломить кусок купленной в Стокмане шоколадки, стало получше.